Оформление наследства - Как отказать сестре умершей жены в доступе к квартире?

• г. Санкт-Петербург

Умер собственник квартиры. Отцу 85 лет, находится далеко и в данный момент приехал брат. Ключи находятся у сестры умершей жены, которая претендует на квартиру. Как отказать ей в доступе в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

А брату умершего слабо было получить от отца нотариальную доверенность на принятие наследства?

Отцу следует немедленно обратиться к нотариусу по своему месту жительства с заявлением о принятии наследства за сыном.

Нотариус перешлет заявление по месту открытия наследства.