Как выписать отца из квартиры, если он не согласен с этим через суд - юридические аспекты

• г. Москва

У мужа в собственности квартира. Там прописан и проживает отец, он же платит квартплату. Муж хочет продать квартиру, на часть денег купить отцу жилье поменьше, остальное вложить в дело. Отец выписываться не хочет. Можно ли его выписать через суд? + у отца в собств. Квартира 150 кв.м. в друоой стране, гражданином которой он также является.

Н.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ксения, если отец в квартире проживает то снять его с регистрации будет очень сложно, хотелось бы узнать а как в собственности образовалась квартира, и проживал ли отец в квартире на момент приватизации, если она была.

Напишите подробней на э/ адрес, он ниже под ответом,

отвечу обязательно

Здравствуйте. Да, можно выписать через суд

Снять с рег. учета можно только на основании решения суда. А вот есть ли основания для обращения в суд, нужно подробнее обсудить с изучением документов и всех обстоятельств.