Вопросы раздела имущества после развода - можно ли разделить квартиру на 1/3 доли и как продать свою долю

• г. Москва

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ ИЛИ ДЕЛОМ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ИДЁТ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: Имеется 2-х комнатная квартира, оформленная на меня, но приобретена в браке. Развод - 24.10.2013 г. (подавала я через суд) . бывший муж ушел жить по месту своей прописки. 01.11.2013 г-- я подарила, нашему совместному сыну, 1\3 доли от квартиры (что между нами обсуждалось. Ещё в период брака, но в устной форме, не оформленно нотариально).05.12.2013 Г - БЫВШИЙ СУПРУГ ПОДАЛ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ПОПОЛАМ! На первом заседании - я предьявила документы, что имею только 2\3 квартиры. На втором заседании он оспорил это дарение (с помощью адвоката) и предьявил уточнённое исковое заявление - ГДЕ поясняет, что своего соласия на дарение не давал и я подарила ребёнку. от своей 1\2 части требует--что бы ему присудили 1\2... мне 1\6 (так как у ребёнка 1\3 доли) ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТАИМЕЮ ЛИ Я ХОТЬ КАКИЕ-ТО ЗАЦЕПКИ (В МОЕЙ СИТУАЦИИ) --ЧТО-БЫ ПОДЕЛИТЬ КВАРТИРУ ПО 1\3 ЧАСТИ НА КАЖДОГО (НАС ТРОЕ) ? ЕСЛИ Я НЕ СМОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ (ДАЖЕ С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ)--- ТО МОГУ ЛИ Я СВОЮ ДОЛЮ И ДОЛЮ РЕБЁНКА (РЕБЁНОК СОГЛАСЕН. МЫ ВМЕСТЕ ЭТОГО ХОТИМ)--- ПРОДАТЬ? КАКИЕ РАМКИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕГ МЫ МОЖЕМ СТАВИТЬ ЕМУ (ЕСЛИ МЫ ХОТИМ СРАЗУ ВСЮ СУММУ, БЕЗ РАССРОЧКИ, ЧТО БЫ ПРИОБРЕСТИ ДРУГУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ, С НИМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. ТАК. КАК ОН ПЕРИОДИЧЕСКИ НАС ИЗбИВАЛ, С ПОСЛЕДСТВИЯМИ УВЕЧЬЯ. НО ЭТО ТОЖЕ НИГДЕ НЕ ЗАФИКСИРОВАННО, КРОМЕ СПРАВОК ИЗ БОЛЬНИЦ)? 20.03.214 Г -- БУДЕТ ТРЕТЬЕ ЗАСЕДАНИЕ-ЧТО МНЕ НАДО ПРЕДЬЯВИТЬ? ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ КАЖДОГО? ИЛИ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА? Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ! ЧЕМ ВЫ СМОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Ответы на вопрос (3):

Если суд оспорил дарение, то все вернулось в первоначальное положение и делить необходимо пополам.

Подайте иск на алименты.

В рамках слушания дела о разделе предложите своему мужу выкупить свою половину единоразово, кроме того если у него есть возможность купить Вашу долю, то есть деньги, значит срочно подайте встречный иск о разделе денежных вкладов мужа, просите суд наложить арест на все его вклады

до окончания слушания по делу.

Дальнейшие консультации платные.

Здравствуйте. Можете подъехать на бесплатную консультацию с документами, тогда можно будет что-то предметно Вам посоветовать.