Что нужно сделать (поэтапно) чтобы сдать внаём комнату находящуюся в собственности в коммунальной квартире?

• г. Москва

Что нужно сделать (по этапно) чтобы сдать внаём комнату находящуюся в собственности в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте! Нужно найти нанимателей и заключить договор найма жилого помещения. Совершается в простой письменной форме, на срок до пяти лет. Конечно, сам договор должен быть грамотно составлен, для чего лучше обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах сделок с недвижимостью.

При заселении нанимателей также составляется акт приема-передачи ж/п.

Если наниматели будут регистрироваться в жилом помещении на основании данного договора, то придется обратиться в МГЦАЖ , если это Москва.. В Москве все договоры найма и поднайма проходят учетную регистрацию в МГЦАЖ (сделано для того, чтобы отслеживать уплату налогов). МГЦАЖ - Больничный пер., д. 7. Номера тел. можно найти в интернете.

С уважением,

Харченко О.В.

Заключить договор найма (аренды)