Проблемы с выплатой кредитов - могу ли я потерять работу и как выбраться из ситуации?

• г. Жигулевск

В 2011 году взяли первый кредит, т.к. я была в декретном, жили на съемной квартире, денег не хватало. Потом взяли еще и еще в общей сложности кредитов у нас почти 1 000 000, все это время платили исправно, ну и соответсвенно кредитовались для того чтоб выплачивать другие кредиты, сейчас не тянем, я одна работаю, муж дома сидит с маленьким ребенком т.к. д/с не ходит. Моей з/п хватает на то чтобы заплатить за старшую дочь за школу, оплатить атокредит и на проживание. Живем и прописаны в доме моих родителей на который у нас нет никаких прав. Второй месяц у нас пошла просрочка по кредитам, банки звонят каждый день и угрожают. Сегодня сказали что подают в розыск, хотя я не скрываюсь, и пойдут на работу. Могу ли я потерять работу? Я в один банк подала заявление об уменьшении ежемесячного платежа, чтоб было поменьше платить, но пока нет никакого ответа а по телефону мне говорят, что никто мое заявление рассматривать не будет. Что мне делать, подскажите пожалуйста и как мне из всего этого выйти?

Ответы на вопрос (2):

ситуация сложная, но распространенная. к сожалению банки редко идут на реструктуризацию долгов. вариант решения вашей проблемы: изучите кредитные договоры на предмет комиссий, навящанных услуг банком (страховки) и через суд взыщите их, деньги направьте на погашение долга. на дом родителей ни кто претендовать не может. по вашим долгам они не отвечают, а вот приставы явиться могут для наложения ареста. но они придут не раньше, чем суд вынесет решение по заявлению банка.

если на вас или мужа оформлено какое-то имущество, лучше его "продать" - банк будет обращаться в суд с иском, по решению суда с вас взыщут все долги;

судебный пристав-испоплнитель наложет арест на все ваше имущество - его должны продать и деньги отдать банку.....