Законным ли будет отказ администрации в получении этих прав.

• г. Тула

Мне предстоит заключение договора подряда с учреждением ориентировочно сроком на 2 года на выполнение работы по каталагизации книг в библиотеке. Могу лия в претендовать на получение оплачиваемого отпуска в этот период выполняя этот договор, оплату больничного, и отпуск по беременности и родам и уходу за ребенком. Законным ли будет отказ администрации в получении этих прав.

Спасибо за ответ.

Раиса.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Раиса Владимировна!

Если Вы предусмотрите данные права в подписываемом договоре (возможно небольшой оговоркой типа "исполнитель пользуется правами наемного работника, предусмотренных КЗоТ РФ"), то тогда Вы вправе будете требовать указанные выплаты, отдых и льготы, в противном случае только то что записано в договоре

Уважаемая Раиса!Договор подряда регулируется Гражданским кодексом РФ, т.е это гражданско-правовые отношения.К трудовым правоотношениям, которые регулируются КЗоТ РФ, относится получение оплачиваемого отпуска, оплата больничного и отпуска по беременности и родам и уходу за ребенком. Вам проще всего заключить срочный трудовой договор (контракт) на время выполнения определенной работы в соответствии со ст.17 КЗоТ РФ.

Валерий Геннадьевич