Выписка из квартиры без согласия отца - правовые аспекты и возможность сохранения жилья

• г. Ростов-на-Дону

Хочу уйти из дома, с отцом не разговариваю, прописан в его доме, мне 20 лет, он меня может выписать из квартиры без моего согласия? Останеться ли мне квартира если в России нет прямых наследников кроме меня, и в семье я один, мама на моей стороне.

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, выписать вас без вашего согласия можно только в судебном порядке.

Он может написать завещание на кого угодно на свое имущество, если не напишет, по закону наследниками будут его дети, супруга и родители в равных долях

По суду он вас выпишет однозначно, он собственник, это его право.

Ну и завещать может кому угодно.