Возможно ли обратиться в юридическую фирму для защиты долника и реструктуризации долга по кредиту?

• г. Новосибирск

Мне сказали, что имея в банке задолжность по кредиту, но не имея возможности платить по нему, я могу обратиться в юр фирмы по защите долника. Т е ко мне не буду звонить коллекторы, у меня появятся кредитные каникулы, мне не надо бегать по судам и приставам - все сделают кредитные юристы по доверенности. Также банк сделает реструктуризацию долга (уберут большую часть штрафов и уменьшат ежемесячный платеж) И даже вполне возможно, что получат уведомление от банка об отсутствии притензий и долга ко мне. Правда все это может занять 12-15 мес. Совершенно в рамках закона, по своему какому то сценарию. Могу ли я доверять такой услуге? Правда ли это? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я доверять такой услуге?

Николай, не думаю что можно доверять в данном случае но вы можете предъявить в суд заявление или (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд

"кредитные каникулы" - полет фантазии оценен.

это обычная работа адвокатов.

расторжение кредитного договора.

НО! Ваш долг будет "висеть" пока Вы его не оплатите. исключив имущество из Вашей собственности, Вы все равно будете обязаны оплачивать 50% от официального дохода до полного погашения кредита. И от посещений Вас судебных приставов никто не оградит. Другое дело, что в присутствии представителя, их поведение будет более сдержано.