Возможность одновременного оформления налогового вычета на продажу машины и покупку квартиры в 2013 году

• г. Москва

В 2013 году я продала машину, которая находилась в собственности менее 3-х лет, и стоимость которой была выше 250 т р.

Также в 2013 году я приобрела квартиру.

Могу ли я сейчас оформить налоговый вычет на продажу машины (чтобы платить налог только с суммы, превышающей 250 т р), и ОДНОВРЕМЕННО получить налоговый вычет на покупку квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы машину приобрели когда -то на 300 тыс. (например) и при продажи получили доход только тогда возникает обязанность платить налог. Получить налоговый вычет на квартиру можете.