Как подать иск на раздел автомобиля после развода и осуществить оценку, чтобы предотвратить его продажу?

• г. Астана (Нур-Султан)

Как и куда можно подать иск на раздел автомобиля, после развода? И как сделать оценку авто, чтоб он ее сразу не продал узнав об моем иске?

Ответы на вопрос (2):

Дарья иск подается в суд по месту жительства ответчика вместе с исковым заявлением вам будет необходимо подать заявление об обеспечении иска то есть до вынесения судом решения спорное имущество в данном случае машина будет находиться под арестом

Это лучший ответ

здравствуйте, Дарья! одновременно с иском о разделе совместно нажитого имущества подайте заявление об обеспечении иска.

оценку можете провести в процессе рассмотрения искового заявления, либо взять газету колеса и найти продаваемую аналогичную машину.

удачи Вам, с уважением Алексей