Права молодой матери и ребенка в гражданском браке - угрозы и требования отца ребенка

• г. Набережные Челны

Моя дочь жила гражданским браком с зятем. Есть ребёнок 1 год. Зять является отцом ребёнка, отцовство зарегестрировано. Сейчас они вместе не проживают, он переодически ей звонит и ставит свои условия, что ребёнка будет забирать на неделю к себе. Тоесть неделю ребёнок живёт у матери неделю у отца. Дочь естественно ему этого не может позволить, ребёнку только годик и она очень переживает. В звонках зятя бывают и угрозы. На алименты она не подовала. Он ссылается на то,что работает и материально лучше обеспечен дочери, Дочь находиться в декретном отпуске, разве он не должен содержать дочь и ребёнка до полутора лет? Какие права у моей дочери? Не зная что делать, мы в расстерянности.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает на алименты на ребенка и на себя до исполнения ребенком 3 лет.