Организация занятий в двух подгруппах английского языка при отсутствии учителя - взятие двух групп на урок одним преподавателем и оплата

• г. Нижневартовск

В связи с отсутствием по болезни одного из учителей английского языка, а класс делится на две подгруппы, можетли учитель другой группы сразу взять две группы на урок или же каждая подгруппа должна заниматья по отдельности и как должна производится оплата?

Ответы на вопрос (1):

Группы должны заниматься отдельно, нельзя же поручить преподавателю истории проведение урока в двух классах одновременно. Если же неявка обнаружилась поздно, в день проведения занятий, на усмотрение работодателя. Порядок оплаты необходимо прописать в положении об оплате труда. Обычно оплачивают как замену в одинарном размере, почасовая оплата, хотя, в данном случае, здесь явное совмещение, оплата должна проводиться на основании соглашения, в котором следует предусмотреть порядок оплаты и сроки его действия.