Оформление дома бабушки на отца - купля-продажа или дарственная? Как сохранить субсидию и передать дом другим детям бабушки?

• г. Бавлы

Скажите пожалуйста нужно оформить дом бабушки на отца. Как лучше поступить оформить куплю продажу или дарственную ( (чтобы бабушка не потеряла субсидию))? чтобы потом этот дом можно было переоформить на нас и другие дети бабушки не претендовали на дом! какие варианты вы можете предложить? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Основания для расторжения договора дарения Закон предусматривает расторжение договора дарения по инициативе дарителя в следующих случаях:

— если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или членов его семьи или близких родственников, либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения;

— если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной потери, даритель вправе требовать отмены дарения через суд;

— если в договоре дарения закреплено право дарителя отменить дарение, в случае если он переживет одаряемого;

— если после заключения договора дарения в будущем, имущественное или семейное положение или состояние здоровья дарителя изменились настолько, что исполнение договора приведет к существенному снижению уровня его жизни.

Завещание, вступает в силу после смерти завещателя.