Возможно ли подать иск на виновника ДТП о возмещении заработной платы во время ожидания страховой выплаты и ремонта автомобиля? Как правильно сделать это, если возможно?

• г. Серов

Во время дтп пострадал автомобиль, принадлежащий мне, на котором я работаю. Могу ли я подать иск на виновника дтп о возмещении моей заработной платы за тот период пока я ждал выплаты страховой компании и ремонта автомобиля? Как правильно это сделать если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да Павел можете! Если у Вас авто является одним источником дохода то ознакомьтесь со ст.29 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 января 2010 г. N 1

"О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина"