Гарантии и оформление передачи денег при покупке ипотечной квартиры на вторичном рынке

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру на вторичном рынке. Квартира находится в ипотеке. Долг по ипотеке 500 т.р. Продавец предлагает мне такую схему: я даю деньги продавцу, он снимает обременение по ипотеке и мы заключаем ДКП. Какие гарантии что продавец после получения денег от меня не исчезнет? Как оформить передачу денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений. Такие квартиры приобретаются с согласия кредитора (тот кто выдал ипотеку). Предложенная схема немного не законна. Если есть желание приобрести данное жилье, то лучше всего переговоры по ее покупки вести с банком.

по предварительному договору купли-продажи, с согласия банка залогодержателя. в банке такие схемы налажены!подскажут.