Как получить наследство, когда родственники не состояли в браке и имущество находится на другом регионе?

• г. Набережные Челны

У меня вопрос-мой папа и бабушка умерли, оказывается, несколько лет назад. Остался дом-сейчас там живут чужие люди-продал дед по доверенности от бабушки. Они не были в браке. Я единственная наследница. Могу ли я сейчас иметь право на наследство? Жили они в сибири, а я в Татарстане. Если всё-же возможно вступить в права наследства-с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Если дед при жизни распорядился своим имуществом, то никого наследства и не было. Наследовать - нечего.