Расскажите мне, пожалуйста, о договоре намерений.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Прочитайте статью 429 Гражданского кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Я как физ. лицо и сама являюсь собственником хочу заключить договор с водоканалом по документам здание как жилое помещение, но у нас там магазин хозтоваров какие документы мне нужно собрать чтобы заключить договор?

ответы на вопрос:

Алла!

Заключение договора на холодное водоснабжение определено Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Цитата:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_150474/

Если Вам нужна детальная проработка этого вопроса, то Вы можете заказать подготовку необходимых документов у юристов этого сайта за дополнительную плату.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Д.вечер, вопрос касаемо юр. лиц, как правильно называется договор/контракт (или еще как то по др.), кот. заключается между фиктивным ген. дир.-м юр. лица и "настоящим", кот. не будет числится в списках ЕГРЮЛ.

И нужно его заверять нотариально?

Благодарю.

ответы на вопрос:

А что значит - фиктивный ген. директор? Это уже противоречит закону. Поэтому правильного названия в данном случае не может быть. И уж тем более - ни один нотариус такой договор не заверит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Как можно удостоверить договор инвестирования между физ. лицами (инвестор хочет вложить деньги в проект и получать прибыль)? Чтобы в случае недобросовестности партнера, была возможность вернуть вложенные денежные средства?

И чем закрепить передачу денежных средств между ними, чтобы это тоже имело юридическую силу?

ответы на вопрос:

Если вам необходим договор инвестирования, то придется составлять такой договор индивидуально, так как все ключевые моменты должны быть оговорены сторонами.

Факт передачи денег оформляется или распиской или актом к договору.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Такой договор не нуждается в обязательном нотариальном удостоверении, но при желании можете удостоверить.

Но если у должника нечего взять, то нотариальное удостоверение договора не поможет. Лучше применить обеспечительные меры. Залог или например поручительство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Удостоверить можно у нотариуса, а случаи, когда можно потребовать деньги обратно надо тщательно продумывать и прописывать в инвестиционном соглашении. Варианты разные.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Никакой необходимости его удостоверять кем-либо не имеется.

Он будет иметь юр силу и условия, которые пропишите в договоре.

Распиской.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Между собственником и водителем был заключен договор передачи т/с и актом приемки-передачи т/с.Согласно акта т/с было принято без замечаний. В договоре указывалось, что все поломки устраняются лицом и за счет лица эксплуатирующего т/с.Также в случае утери т/с водитель несет полную мат. ответственность за предоставленный ему авто с оценкой по договору 600000. Срок окончания договора-по требованию собственника. В первый же день водитель проехав около 300 км убил двигатель и оставил т/с на обочине. Что с таким водолей можно сделать.?

ответы на вопрос:

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Направьте в его адрес претензию о возмещении причиненного Вам ущерба, если он откажется возместить ущерб - обращайтесь в суд с иском.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Предъявляйте претензию к контрагенту (водителю) согласно заключенному договору о расторжении договора, об устранении поломок, возмещении убытков. В случае неудовлетворения претензии обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Договор.25 раб дней. Прошел месяц. Звонил директору. Нужно еще 2 недели.

ответы на вопрос:

Если Вас не устраивают сроки и качество оказываемых услуг, Вы вправе написать претензию исполнителю с требованием исполнить свои обязательства по договору, уплатить штрафные санкции либо расторгнуть договор.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Договор купли-продажи оформлен на жену, могу ли я до постановки на учет ездить на этом автомобиле?

ответы на вопрос:

Нельзя на нем ездить, нужно поставит на учет в ГИБДД, оформить страховку ОСАГО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Да,вы можете, если указаны в страховом полисе в качестве лица, допущенного к управлению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В 2015 году у меня умерла мама. Когда мы вступали в наследство с отцом, то он написал отказ, а потом попросил меня подарить ему половину дома. Мы оформили договор дарения. В настоящее время он сожительствует с женщиной. Если он решит подарить ей свою половину, он должен спросить моего согласия?

ответы на вопрос:

Собственник может и дарить ст.209 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Отец должен Вам предложить сперва выкупить свою долю, при Вашем письменном отказе возможна передача доли любым путем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение