Права супруга в законном браке - собственность на квартиру и членство в ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Муж и жена в законном браке. Собственность на квартиру оформлена на жену. Считается ли муж тоже собственником жилья и имеет ли он право быть членом ТСЖ и избираться в правлени?

Ответы на вопрос (1):

Собственником данного жилого помещения считается тот, на кого зарегистрировано право собственности в Росреестре, а также подтверждено соответствующим свидетельством о праве собственности.