Если в договоре указано:"допускается досрочное расторжение договора в одностороннем порядке с уведомлением за 1 мес."

• г. Москва

Если в договоре указано:"допускается досрочное расторжение договора в одностороннем порядке с уведомлением за 1 мес.", надо ли составлять соглашение о расторжении или уведомления будет достаточно?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

А что за договор?

Трудовой, гражданско-правовой, авторский и т.д.?

Вообще соглашение лучше составить (имеется ввиду если договор гражданско-правового характера) для того, что бы другой стороне в последствии было сложнее предъявлять какие-либо претензии.

Можно просто отказаться от исполнения договора и он будет считаться расторгнутым.

Вообще необходимо посмотреть договор.

Порядок расторжения договора зависит от того какой именно договор.

Позвоните и приходите на консультацию - поможем.

С уважением!