Требование работника о предоставлении копий постановления об отстранении от должности - правовая сторона вопроса

• г. Уссурийск

Работник был отстранен от должности на основании постановления суда. Сейчас работник требует предоставить копии постановления об отстранении от должности в трех экземплярах. Постановление работнику отдано под роспись в суде. Должен ли работодатель предоставить работнику копии постановления об отстранении? Работник написал заявление со ссылкой на ст. 62 ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предоставить работнику копию приказа (распоряжения) об отстранении его от работы. В течение трех дней с момента обращения.

Копию Постановления суда ему следует получать в суде.