Скажите, пожалуйста, за сколько суток до суда должно быть выдвинуто обвинение и в какой статье УПК об этом написано.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта (ст. 233 п. 2 УПК РФ).