Введение 36-часовой рабочей недели на ТЭЦ - законность неоплачиваемых 2-часовых обеденных перерывов и график работы с выходными

• г. Сосновоборск

Нам вводят 36 часовую рабочую неделю я работаю на непрерывном производстве на ТЭЦ 12 часов смена хотят ввести 2 часа обед неоплачиваемый законно ли это? работаем два в день выходной две ночи отсыпной 2 выходных.

Ответы на вопрос (1):

Законно так как согласно ТК через каждые 4 часа должно предоставятся время отдыха не менее 30 минут, вам ввели 1 час, через каждые 4 часа, итого у вас рабочий день 10 ч. и 2 часа на обед, все законно.