Сроки объявления наследников нотариусу и их права - уточнение

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что ЛЮБОЙ наследник не объявившийся у нотариуса в 6 месячный срок теряет право наследования, независимо от наличия у него инвалидности или степени его родства?

Ответы на вопрос (1):

Павел, добрый день!

Не совсем так. Если у наследника были уважительные причины или он фактически принял наследство, то в судебном порядке он восстановит себе срок для принятия наследства. Поэтому необходимы более конкретные данные, чтобы развернуто ответить на Ваш вопрос.

если нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.