Дело в том, что мировой и городской суды возвращают мой иск в связи с неподсудностью.

• г. Москва

Спасибо за ответы на вопрос 341937. Хочу уточнить у Соломатовой Татьяны Вячеславовны по поводу ее ответа на мой вопрос. Дело в том, что мировой и городской суды возвращают мой иск в связи с неподсудностью. Я не понимаю почему иск о признании квартиры общим имуществом супругов никто не хочет принимать, документы все есть, пошлина оплачена. Может быть ответчиками должны являться кроме детей и супруги еще и регистрационный центр города, который оформил регистрацию права, не включив в нее второго супруга? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 30 ГПК РФ Иски о правах на земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты, леса, многолетние насаждения, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Вам нужно привлекать детей ответчиками, опеку, ФРС третьими лицами. Подавать в районный суд. Я вам указала, возможно вы неграмотно составили заявление, поэтому не принимают ни там, ни там.