Имеет ли право моя жена при разводе, претендовать на прибыль, полученную фирмой при другом учредителе.

• г. Ульяновск

В разделе"О разделе имущества" не ответили на вопрос.

Я учредитель ООО. Собираюсь оформить фирму на другое лицо, сделать его учредителем. Имеет ли право моя жена при разводе, претендовать на прибыль, полученную фирмой при другом учредителе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если учредителем фирмы будет постороннее лицо, то никаких прав на доходы этой фирмы жена не имеет и иметь не может.

С уважением