Муж купил квартиру любовнице на кредит и вернулся к жене - есть ли способ вернуть деньги?
199₽ VIP

• г. Тула

Муж взял потребительский кредит и купил квартиру любовнице, оформил на нее. Сейчас осознал, вернулся ко мне, но теперь нам платить кредит в 1,5 млн. Можно ли квалифицировать согласие любовницы на оформление квартиры на нее как мошенничество и ввод в заблуждение.

Ответы на вопрос (15):

Нет, признаки преступления тут отсутствуют (ст. 14, 159 УК РФ). Не сможете.

Попытаться можете, но но это маловероятно.

нет, нельзя так квалифицировать - это плата за любовь

Нет, нельзя никак. состава преступления здесь нет. Всё законно.