Скажите, есть ли такой закон, по которому запрещено ламинировать документы?

• г. Псков

Скажите, есть ли такой закон, по которому запрещено ламинировать документы? (свидетельства о рождении, браке и т.п.) Если да, то напишите где его можно прочесть, если нет, то правомерно ли отказывать в приеме документов на этом основании?

Вопрос 2: Я сдала в паспортный стол свидетельства, а мне их хотели перегнуть пополам, я настаивала, чтоб не перегибали и поскандалила а паспортистка отказалась брать, т.к. у нее видите ли папка и она всем перегибает. А я не хочу, я за них платила между прочим и они от перегибов портятся. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Не правы.