Возможно ли приобрести квартиру на материнский капитал у матери, если ребенку год? Какие документы требуются и кто занимается оформлением - риелтор или юрист?

• г. Калининград

Спасибо за ответ! Но я хотела бы уточнить, могу ли я купить у матери квартиру на материнский капитал если ребенку будет только год? И какие документы нужны? И кто этим занимается риелтор или юрист?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае Вам придется оформить ипотечный кредит или займ под МК, и погасить кредит МК. Но при получении займа потеряете минимум 100 тыс. рублей от суммы МК.(на практике) Можете обращаться и риелтору или юристу.