Нужно ли заверять нотариально договор аренды автомобиля, если он подписан только владельцем и арендатором? Можно ли заверить такой договор печатью ИП?

• г. Липецк

Я хочу сдавать в аренду, принадлежащий мне автомобиль. Имеет ли юридическую силу договор аренды подписанный только мной и арендатором, либо необходимо его заверять нотариально? И, если я являюсь индивидуальным предпринимателем, то могу ли заверить этот договор своей печатью? Или необходимо такой договор оформлять не как физическое лицо, а от имени ИП?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сдать в аренду автомобиль и как физлицо, и как ИП.

Нотариальное удостоверение договора не требуется.