Отключили от водоснабжения - как выживают ветераны на своей летней даче?
199₽ VIP

• г. Москва

Моя летняя дача на собственном земельном участке построена и расположена с 1983 г. внутри территории базы отдыха, образованной в 1963 г. монтажным управлением, и официально (по ежегодно оплачиваемым договорам) и технологически с 1983 (года постройки) подключена к сети водоснабжения базы отдыха, которая в свою очередь была подключена к единой для нескольких баз отдыха сети водоснабжения.

В 2012 г. новый собственник базы отдыха (теперь это ООО) построил отдельную собственную скважину водоснабжения и подключил к ней существующую с 1963 г. сеть водоснабжения базы. При это (в целях выживания) нас с собственного земельного участка отключил нас от водоснабжения и не желает давать воду. Мы старые с женой (9 й десяток лет) ветераны - 2 года без воды!

Что посоветуете сделать? Какие меры предпринять? Есть ли у нас основания оспорить действия нового собственника?

Ответы на вопрос (4):

Пишите в суд согласно ГПК РФ иск об установлении частного сервитута на трубопровод (ст. 277 ГК РФ) и о нечинении препятствий в водоснабжении Вашего дачного участка.

Ваша проблема решается в судебном порядке вам необходимо составить исковое заявление, и приложить подтверждающие документы.

Ни в какой суд не ходите, это очень затратно и не для Вашего возраста! Прокурор вправе встать на Вашу защиту. Поэтому обратитесь к прокурору на личном приеме!

Обратитесь в прокуратуру - это нарушение ваших прав. А заниматься вопросами водоснабженитя должна администрация муниципального образования - см. ст. 14 Закона о местном самоуправлении

Статья 14. Вопросы местного значения поселения

1. К вопросам местного значения поселения относятся:

1) формирование, утверждение, исполнение бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета;

2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;