Право на отдельные квартиры для семьи совершеннолетних и не состоящих в браке - на основании документов и возможная площадь

• г. Москва

Являемся очередниками с 1991 года в СЗАО г.Москвы. Основной квартиросъёмщик 70 лет-холост, дочь 48 лет-замужем, внук 22 года-холост, внучка 19 лет - не замужем. Муж дочери прописан в 1-комн. Кв. общей площадью 33 кв.м в г. Красногорске МО, собственником которой и является, также получил по наследству 1/4 часть 3-комн. Кв. общей площадью 69 кв.м в Красногорске. Имеем ли мы право на отдельные квартиры на основании того, что все члены семьи совершеннолетние и не являются супругами? На основании каких документов? Можем ли мы претендовать на 2 двухкомнатные квартиры? На какую площадь имеем право?

Ответы на вопрос (1):

Ведь при предоставлении жилья учитывается площадь всех членов семьи. Так что скорее всего ДЖП сейчас учтет площадь мужа дочери - его однокомнатную квартиру и 1/4 долю в 3-х комнатной. А вообще про количество метров и количество квартир, которое вам должны дать читайте в ст. 20 Закона Москвы от 14 июня 2006 г. Об обеспечении прав жителей г. Москвы на жилые помещения.