Как изменить приговор по статье 228 на условно или штраф и сохранить работу?
199₽ VIP

• г. Белая Калитва

Осужден по статья 228 часть 1 (17.12.2013) к 1 году 8 месяцам исправ работ по основному месту работы подавал апиляционную жалобу приговор без изменения что мне делать с работы уволился т.к получил 3 групу инвалидности после ч.п как изменить приговор на условно или штраф.

Ответы на вопрос (7):

Ничего не сделаете. Вы не могли уволиться с работы без разрешения уголовно-исполнительной инспекции.

Подавайте в суд соответствующее ходатайство, основания у Вас имеются для изменения наказания.

Неотбытая часть наказания может быть заменена реальным лишением свободы. Срочно в УИИ.

Подавайте кассациолнную жалобу в облсуд. Приложите локументы об инвалидности

Нельзя инвалидам назначать ИР.

Это лучший ответ

Суд вынес приговор обоснованно согласно УК РФ:

Статья 50. Исправительные работы

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.

(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

Вы можете просить ог более мягком наказании кассационную инстанцию!

Виталий, обратитесь с кассационной жалобой об изменении наказания в связи с инвалидностью, приложите копию справки МСЭК к жалобе.

Однако письменно следует уведомить УИИ о своем увольнении . пишите, что уволился в связи с заболеванием и инвалидностью и приложите копию кассационной жалобы, чтобы не изменили

наказание на более суровое.

В настоящее время можете отбывать данное наказание, в виде исправ. работ,место работы определяет УИН,

Статья 50. Исправительные работы

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ часть 1 статьи 50 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 июня 2009 г. N 106-ФЗ в часть 3 статьи 50 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ часть 4 статьи 50 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

5. Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

ИА "ГАРАНТ": Подробнее ➤

[b][/b]