Планируется сокращение должности в компании - возможные компенсации и требуемые документы

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, у нас происходит реорганизация в компании, мою должность сокращают в этом подразделении, открывают в другом, и в другом городе, меня туда не берут т.к. не готовы к доп. расходам в виде снятия жилья. Предложили мне другую должность в моём городе, но я считаю, что она мне не подходит, хотя, в принципе, находится на одной иерархической линейке и примерно такой же зарплатой. На что я могу рассчитывать (компенсации, выплаты) в случае сокращения и какие справки/бумаги для этого потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Обычные при сокращении - компенсация за не использованный отпуск, заработная плата, месячное пособие при увольнении, еще 2 выплаты аналогичные за два месяца, в случае, если вы не

трудоустроитесь. При увольнении по этому основанию от вас не нужно никаких документов.