Риски при передаче доверенности на приватизацию и продажу квартиры - как защитить свои интересы?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: есть квартира не участвующая в приватизации, я в ней прописан, и мой брат хочет приватизировать квартиру, а потом ее продать. Просит меня оформить на него доверенность, что я ему доверяю за меня участвовать в приватизации и выделе мне доли 1/4 после приватизации, а также в доверенности указано, что я передаю брату право на продажу данной недвижимости. Может ли получится такая ситуация, что мой брат приватизирует квартиру, меня оставит без доли, а потом продаст квартиру и исчезнет, не выплатив мне положенной суммы за 1/4 доли от стоимости квартиры. Как мне действовать и стоит ли доверять брату, который хотел всячески выписать меня из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Стоит ли доверять Вашему брату вы можете решить только сами.

Если Вы действительно хотите продать после приватизации квартиру, то участвуйте в приватизации самостоятельно или с привлечением иных лиц по доверенности.

Еще в доверенности на брата вы можете указать "без права получения денежных средств от продажи квартиры".