Имеет ли фирма право требовать от работника 2-х недельную отработку, если при этом он работает без трудового договора и книжки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вообще если он работает без трудового договора - это нарушение трудового законодательства -) Но договор считается заключенным, поэтому соответственно нормы Трудового кодекса должны соблюдаться.

Но в Вашем случае если в трудовой книжке нет записи о трудовой деятельности в этой организации - зачем там работать то? Да и отрабатывать 2 недели?

Удачи!