Конфликт при регистрации собственности на долю дома - спор о статусе и принятие решения

• г. Мичуринск

Имею дом на 2 а хозяина в сельской местности разделённый капитальной стеной. Готовлю документы на регистрацию в собственность 1\2 части дома. Меня заставляют во всех документах указывать как квартира \я не согласен-потому, что дом строил сам,\и настаиваю на ДОЛЮ собственности жилого строения. Кадастровая отказывается принять такое решение. Прав я или не прав. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, кому принадлежит вторая половина дома.