Спор о стоимости участка - что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Ситуация такова: в июне прошлого года мы отдали залог/предоплату за дачный участок - 2000 у. е. - написали расписку с хозяевами о полной стоимости участка, которая изменению не подлежит и т.п. - наториально не заверяли, но есть подписи свидетеля! По сей день - документы на продажу участка не готовы, но все это время - мы ухаживали за участком и посадками, так как поличили "добро" на это хозяев, но домик ставить побоялись до оформления сделки! Сейчас, видимо пройдя год - развязка с документами близка, "наши" хозяева участка - требуют от нас большую сумму за участок, чем в расписке, мотивируя это повышением цен в этом году! Или хотят отдать нам наш залог - 2000 у.е., чтобы потом продать подороже другим людям. Это разве справедливо?

Ведь мы тоже материально пострадали уже - ведь цена на домики в этом году тоже поднялась, и не наша вина - что не было документовна оформление и вообще мы не сможем купить подобный участок в этом году за деньги о которых мы договаривались! Подскажите что же делать и на что мы можем расчитывать?

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ,

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Право собственности в даном случае наступает с момента регистрации.

Необходимо было оформить все надлежащим образом. А сейчас к сожалению Вы ни чего сделать не можете.

С уважением!