Можно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий, если я собственник комнаты в коммунальной квартире?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Может ли блокадник встать в очередь на улучшение жилищных условий, если является собственником комнаты в коммунальной квартире площадью 16 кв.м. Также в комнате зарегистрированы еще два близких родственника блокадника, сын и бывшая супруга.

С уважением, Станислав.

Ответы на вопрос (8):

Для участия в подпрограмме граждане, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление (рапорт) об участии в подпрограмме, документы о своем согласии и согласии всех членов своей семьи на обработку персональных данных о себе с приложением следующих документов:

- выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;

- выписка из решения органа по учету и распределению жилых помещений о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка);