Узнайте, положены ли вам льготы как ветерану труда или военному пенсионеру

• г. Судогда

В декабре 2012 года я обратился в органы соцзащиты с целью постановки на учет, как ветеран труда, и получение льгот согласно Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ О трудовых пенсиях в Российской Федерации

Предоставил документы инспектору соцзащиты

- удостоверение ветерана труда

- пенсионное удостоверение за выслугу лет.

Инспектор заявил, что я не являюсь пенсионером, а являюсь военным пенсионером

Льготы мне положены при достижения возраста 60 лет согласно местному законодательству.

Военный лётчик общая продолжительность военной службы 20 лет 8 месяцев в льготном. Списан ВВК по болезни но уволен по организационно штатным мероприятиям.

Попадаю ли я под статью Статья 27.1. Досрочное назначение трудовой пенсии гражданам из числа работников летно-испытательного состава.

Ответы на вопрос (1):

Льготы ветеранам труда предоставляются региональными нормативными актами и, как правило, предоставляются они с момента достижения лицом пенсионного возраста для назначения трудовой пенсии по старости