Опытный полицейский причастен к избиению - как обратиться к полиции и обеспечить расследование?

• г. Москва

Меня избили 6 ом январе а полиция так устроил все что из суда отказ получил я и писмо получил как истек сроки обжаловании. Меня избыли 5 человек до полусмерти я снял побоев, зубы были сломани и т.д.можно ли написать в полицие заевление сново? И что делать чтобы не тотже участковая занялось моим делом? Она заинтересована в том чтобы его не наказали. Один из них работал в полицие дольго. Что делат чтобы наказали виновних? Все что я получал из прокуратури и из суда есть фаиле. А из полиции и неполучил ничего.

Ответы на вопрос (2):

НАПИШИТЕ ПОВТОРНО ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ ИЗБИЕНИЯ. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, ОБЖАЛУЙТЕ ЭТО В СУД.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 123. Право обжалования

(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Что значит истекли сроки обжалования? Какой отказ из суда? Если было отказано в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его или в прокуратуру, или в суд. Смысл писать повторное заявление, если первое уже зарегистрировано и по нему проводится (проводилась) проверка.Вам давали направление на медицинское обследование, снимали побои, фиксировали телесные повреждения?