Почему оригинал паспорта и свидетельства о праве на собственность взяли при прописке - основание и причины

• г. Люберцы

Я прописываюсь на свою квартиру. В паспортном столе у меня сегодня для этого взяли паспорт и свидетельство о праве на собственность (копия и оригинал). Почему взяли оригинал, разве копии недостаточно? Я очень переживаю. Сказали что все вернут через 4 дня.

Ответы на вопрос (1):

оригиналы документов забирать не имеют права!!!!!!!!!!!!!!