Оформление покупки гаража через МФЦ - нужно ли нотариально заверенное согласие супруга? Почему продавец не забрал оригинал свидетельства на право собственности?

• г. Домодедово

Оформляю покупку гаража через мфц.

1.Попросили нотариально заверенное согласие моего супруга на мою покупку гаража. Обязательно?

2 почему у продавца не забрали оригинал Свидетельства на регистрацию права собственности, а взяли а комплект документов копию этого документа Разве это свидетельство неосновной документ? Важнее кадастровый паспорт? Взяли оригинал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, обязательно ст. 34 СК РФ