Конфликтные ситуации при увольнении - как решать проблему, когда директор не принимает заявление на увольнение сотрудника

• г. Санкт-Петербург

Работаю продавцом в магазине (сеть магазинов в нескольких странах), хочу уволиться по собственному желанию, в компании предусмотрены бланки заявлений на увольнение, директор магазина вторую неделю не дает заявление, т.к. кадров мало и ей не удобно. Хочет, чтобы еще месяц работала, а потом поговорим. На любые возражения хамит. Как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Отправить заявление об увольнении в произвольной форме ценным письмом с описью вложения на имя руководителя, отработать 2 недели, по окончании которых потребовать окончательного расчета и трудовую книжку.

Если нужна более подробная информация, обращайтесь на очную консультацию.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.