Последствия употребления феназепама перед вождением - что может показать экспертиза и как объяснить суду

• г. Омск

Выпила 1 таблетку феназепама за 1,5 суток до руля. Останавливают дпс... и в итоге экспертиза. Результат будет через 4 дня, что может показать таблетка по истечении суток и что мне объяснить суду если он будет.

Ответы на вопрос (2):

Что может показать таблетка - юристы точно на этот вопрос не ответят, это к докторам. А на суде всю правду говорить.

Это лучший ответ

Феназепам противопоказан во время работы водителям транспорта и другим лицам, выполняющим работу, требующую быстрых реакций и точных движений, из организма выводится 3-4 суток (особые указания записаны в инструкции).Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Все зависит от результатов экспертизы.