Возможно ли получение дубликата свидетельства о рождении без доверенности прямым родственником, проживающим за границей?

• г. Сетубал

Имеет ли право прямой родственник (мама или родной брат) получить вместо меня (проживаю за границей) в загсе дубликат свидетельства о рождении в замен утерянного, без доверенности.

Ответы на вопрос (1):

без доверенности - нет. доверенность можно оформить в российском консульстве.