Вопрос 2: что мы можем получить от государства, как погорельцы.

• г. Москва

У меня (дочери) и моего отца сгорел частный дом (не застрахованный), у соседей тоже сгорел дом, заключение пожарных-причина возгарания не установленна, соседи подают в суд-хотят отсудить землю, т.к.у нас все сгорело.

Вопрос 1: смогут ли соседи отсудить землю при таком заключении пожарных

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего не отсудят. Более конкретно ответить сложно, не видя чем они мотивируют свои требования.