Как будет распределено новое строение на долевой земле между двумя собственниками?

• г. Азов

Есть строение 70 кв. м. на участке 900 кв.м. хотим подарить долю только земельного участка (1/2 доли), что бы затем построить строение 120 кв.м, как потом строить здание на участке который принадлежит 2 м собственникам? Это будет строительство в 1/2 частях и тоже будет долевым в 1/2 частях?

Если сделать дарение 1/2 части без определения границ!

КОМУ ИЗ ДВУХ СОБСТВЕННИКОВ ДОСТАНЕТСЯЧ НОВОЕ СТРОЕНИЕ ПОСТРОЕНОЕ НА ДОЛЕВОЙ ЗЕМЛЕ? ОНО ТАКЖЕ БУДЕТ ДОЛЕВЫМ ПО 1/2 ЧАСТИ КАЖДОМУ?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Без выделения из имеющегося участка другого участка не обойтись.

Согласно ст. 35 ЗК РФ не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

Отчуждение доли в праве собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на земельном участке, принадлежащем на праве собственности нескольким лицам, влечет за собой отчуждение доли в праве собственности на земельный участок, размер которой пропорционален доле в праве собственности на здание, строение, сооружение.