Ситуация следующая: при приватизации квартиры совершеннолетний мужчина отказался от своей доли в пользу матери и брата.

• г. Москва

Ситуация следующая: при приватизации квартиры совершеннолетний мужчина отказался от своей доли в пользу матери и брата. Квартира та давно продана, мужчина женился и прописался к жене в не-приватизированную квартиру. Есть ребенок (1 год). Сейчас жена хочет приватизировать квартиру.

Вопрос: Может ли муж отказаться от своей доли в пользу жены и ребенка, с тем чтобы квартира принадлежала им в равных долях, или в пользу только жены (чтобы ей принадлежало 2/3). В квартире прописаны только они трое (муж, жена, ребенок), жена - ответственный квартиросъемщик.

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Он просто может сделать отказ, приватизация будет по 1/2 на жену и ребенка. Либо оформить приватизацию на троих, потом он свою долю подарит.

У него права собственности тогда вообще не будет, что чревато потерей жилья.