Деление квартиры после развода - возможные действия и советы

• г. Москва

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ ИЛИ ДЕЛОМ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! В ДАННЫЙ МОМЕНТ ИДЁТ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: Имеется 2-х комнатная квартира, оформленная на меня, но приобретена в браке. Развод - 24.10.2013 г. (подавала я через суд) . бывший муж ушел жить по месту своей прописки. 01.11.2013 г-- я подарила, нашему совместному, СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ, сыну, 1\3 доли от квартиры (что между нами обсуждалось. Ещё в период брака, но в устной форме, не оформленно нотариально).05.12.2013 Г - БЫВШИЙ СУПРУГ ПОДАЛ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ПОПОЛАМ! На первом заседании - я предьявила документы, что имею только 2\3 квартиры. На втором заседании он ПОПЫТАЛСЯ ОСПОРИТЬ это дарение (с помощью адвоката) и предьявил уточнённое исковое заявление - ГДЕ поясняет, что своего соласия на дарение не давал и я подарила ребёнку. от своей 1\2 части требует--что бы ему присудили 1\2... мне 1\6 (так как у ребёнка 1\3 доли) ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА 1-ИМЕЮ ЛИ Я ХОТЬ КАКИЕ-ТО ЗАЦЕПКИ (В МОЕЙ СИТУАЦИИ) --ЧТО-БЫ ПОДЕЛИТЬ КВАРТИРУ ПО 1\3 ЧАСТИ НА КАЖДОГО (НАС ТРОЕ) ? ЕСЛИ Я НЕ СМОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ (ДАЖЕ С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ)--- ТО МОГУ ЛИ Я СВОЮ ДОЛЮ И ДОЛЮ РЕБЁНКА (РЕБЁНОК СОГЛАСЕН. МЫ ВМЕСТЕ ЭТОГО ХОТИМ)--- ПРОДАТЬ? КАКИЕ РАМКИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕГ МЫ МОЖЕМ СТАВИТЬ ЕМУ (ЕСЛИ МЫ ХОТИМ СРАЗУ ВСЮ СУММУ, БЕЗ РАССРОЧКИ, ЧТО БЫ ПРИОБРЕСТИ ДРУГУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ. МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ. ПРИ ЕГО ОТКАЗЕ? ВСЕМ ВМЕСТЕ-ЖИТЬ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. ТАК. КАК ОН ПЕРИОДИЧЕСКИ НАС ИЗбИВАЛ, С ПОСЛЕДСТВИЯМИ УВЕЧЬЯ. НО ЭТО ТОЖЕ НИГДЕ НЕ ЗАФИКСИРОВАННО, КРОМЕ СПРАВОК ИЗ БОЛЬНИЦ)? 20.03.214 Г --2 БУДЕТ ТРЕТЬЕ ЗАСЕДАНИЕ-ЧТО МНЕ НАДО ПРЕДЬЯВИТЬ? ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ КАЖДОГО? ИЛИ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА? ИЛИ ПРЕДЬЯВИТЬ ХОДАТАЙСТВО О ВЫДЕЛЕНИИ НАШИХ ДОЛЕЙ В НАТУРЕ (ДЕНЕЖНОМ ЭКBИВАЛЕНТЕ)? ИЛИ Я ВСЁ-ТАКИ СМОГУ (С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ) ЧТО-ТО ПРЕДЬЯВИТЬ, ЧТО БЫ КВАРТИРА БЫЛА ПОДЕЛЕНА НА ТРОИХ, ПО 1\3?_ ЧЕМ ВЫ СМОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ! Извиние, я присылала вам уже вопрос. Но здесь я более подробно всё расписала-что бы получить - БОЛЕЕ УТОЧНЁННЫЙ ОТВЕТ.. ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Ирина,можете обратиться на мою электронную почту и обсудить условия подробной консультации.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Квартира куплена в браке и на дарение доли требовалось согласие мужа. Он прав. По 1/3 вы не сможете разделить. Но продать сможете вашу 1/2 долю, кому угодно и за цену, которая вас устраивает. Отказ мужа от покупки не нужен, его достаточно уведомить через нотариуса о праве преимущественного выкупа по ст. 250 ГК.