Вопрос о законности передачи залога агентству при продаже квартиры

• г. Санкт-Петербург

У нас следующая ситуация: потенциальные покупатели нашей квартиры хотят внести за нее залог. Залог будет вноситься в агенстве. И агенство настаивает на том, что залог получает агенство, а мы,как продавцы, документ, подтверждающий внесение залога. Если сделка срывается по вине покупателя, то залог остается в агенстве, а мы-остаемся при своем интересе. Законно ли это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

все зависит от того какой договор вы с агенством заключили! если вас данный факт не устраевает, отказывайтесь от услуг агенства.